当前位置:水务集团 结果公示

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(第二批排泥水设施标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示

来源:东莞市水务环境投资控股集团建设管理有限公司 时间:2025-11-20

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(第二批排泥水设施标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示

 

投资项目代码:2208-441900-04-01-685967

投资项目名称:东莞市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E4419000748010810001001

招标项目名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(第二批排泥水设施标段)施工

招标编号:SSASSC12502155

工程(标段)名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(第二批排泥水设施标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:东莞市水务环境投资控股集团建设管理有限公司

招标代理机构:东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司

发布时间:20251120

公示期限:20251120日至20251124日(最后一日必须为工作日)

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间内使用企业数字证书通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。

 

系统辅助审查(含人工审查)结果

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

河南昱佛建筑工程有限公司

通过

通过

2

湖南亿粤工程管理有限公司

不通过

◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的建安B证!
◆项目负责人未签到!
◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。

3

立乔建设集团有限公司

通过

通过

4

星辰利源水利水电工程有限公司

通过

通过

5

中建三局安装工程有限公司

通过

通过

6

中交第四航务工程局有限公司

通过

通过

7

中铁十局集团有限公司

通过

通过

河南昱佛建筑工程有限公司_资信标部分(公示).pdf

中建三局安装工程有限公司_资信标部分(公示).pdf

立乔建设集团有限公司_资信标部分(公示).pdf

中交第四航务工程局有限公司_资信标部分(公示).pdf

2155会议情况记录表及解密结果表(公示).pdf

中铁十局集团有限公司_资信标部分(公示).pdf

星辰利源水利水电工程有限公司_资信标部分(公示).pdf

 

 

附件:

投标人资信和业绩文件


友情链接:

Copyright 东莞市水务环境投资控股集团有限公司 All Rights Reserved

粤ICP备18139824

粤公网安备 44190002003673号

讯网  提供技术服务

联系我们

东莞市水务环境投资控股集团有限公司

地址:东莞市东城街道育华路1号

电话:0769-96968 / 0769-27289701

邮编:523000

关注我们